Мамиашвили: борцы Садулаев и Рамонов победили на ОИ, справившись с давлением

Российские борцы вольного стиля Абдулрашид Садулаев и Сослан Рамонов победили на Олимпийских играх, потому что справились с психологическим напряжением. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.
Садулаев в субботу стал олимпийским чемпионом по вольной борьбе в категории до 86 кг, а Рамонов — в последний день Олимпиады в категории до 65 кг.
«Я ожидал, что они мне нервы потрепят, как всегда, а они взяли и разорвали своих соперников, хотя я хотел помучиться. Если серьезно, то с учетом подготовки и практической работы Олимпийские игры — это совершенно другой турнир. Надо быть готовым в голове и сердце, верить в свои силы, осознавать ответственность перед страной. Справиться с таким огромным грузом психологического давления могут те ребята, которые побеждают, и такими являются в том числе Рамонов и Садулаев», — сказал Мамиашвили.
На Олимпийских играх сборная России по итогам турнира по греко-римской, вольной и женской борьбе завоевала девять медалей, в том числе четыре золотые медали, повторив результат Игр-2012 в Лондоне.
ИТАР-ТАСС

http://region15.ru/news/2016/08/21/23-59/