Имущество завода оптики «Баспик» в Северной Осетии арестовано до 4 октября

Имущество предприятия «Баспик» во Владикавказе, которое является единственным в России производителем микроканальных схем для приборов ночного видения, арестовано до 4 октября в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщила директор по качеству предприятия Татьяна Алкацева.
«История с инцидентом с силовиками продолжается с марта месяца этого года. Последнее, что мы знаем, до 4 октября наложен арест на имущество. Несмотря на это, мы работаем, стараемся выполнять все поставки по гособоронзаказу», — сказала Алкацева.
По словам директора по науке и инноватике «Баспика» Давида Самканашвили, арестованное оборудование завод брал в аренду. «Мы не можем работать на арестованном оборудовании, поэтому пришлось отпустить часть коллектива. Сейчас люди получают меньше 2/3 от оклада. Они не могут и без дела сидеть, и работать не могут» , — сказал собеседник агентства.
Следователи 4 марта провели обыски на заводе «Баспик» в Северной Осетии в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества. Обыски прошли и в доме гендиректора предприятия.
ИТАР-ТАСС

http://region15.ru/news/2016/08/22/12-29/