Депутаты ЛНР будут проходить стажировку в парламенте Северной Осетии

Депутаты и сотрудники аппарата народного совета Луганской Народной республики будут проходить практику в парламенте Северной Осетии. Такое решение было принято во Владикавказе на встрече председателя парламента республики Алексея Мачнева с председателем народного совета ЛНР Владимиром Дегтяренко и руководителем комитета по вопросам государственной безопасности и обороны Виталием Морозовым.
«У нас небольшой опыт государственного управления. Российское законодательство формировалось более 20 лет, а наше всего лишь полтора года. При этом больше опыта нам удается извлечь не от федеральных законов, а именно региональных, — сказал Владимир Дягтеренко.- Нам важно обмениваться законотворческим опытом, и поэтому мы хотим развивать тесное сотрудничество, направляя на стажировку и депутатов, и сотрудников аппарата народного совета ЛНР».
В свою очередь председатель североосетинского парламента отметил, что заксобрание республики готово поддержать во всем коллег из Луганска и выразил уверенность в том, что этап становления парламентаризма молодой республики будет достойно преодолен. «Северная Осетия имеет богатую историю, связанную с развитием парламентаризма. Убежден, что наш накопленный за десятилетия опыт законотворчества может и будет полезен ЛНР», — сказал Мачнев.
ИТАР-ТАСС

http://region15.ru/news/2016/08/26/11-44/