Полицейские задержали жителя Заводского, ранившего мужчину и расстрелявшего его автомобиль

Североосетинские полицейские задержали жителя Заводского, ранившего мужчину и расстрелявшего его автомобиль, сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.
По данным ведомства, 28-летний житель п.Заводской неоднократно приезжал во двор многоэтажного дома на пр.Доватора, где проживала его девушка. Соседские парни сочли его недостойным и запретили молодому человеку появляться в их дворе. Между мужчинами на этой почве произошел конфликт. Вспомнив, что на чердаке его дома хранится автомат и пистолет, которые достались ему от дяди, взял их и поехал разбираться с обидчиками. Застал во дворе лишь одного, и в ходе словесной перепалки, достал пистолет и прострелил ему бедро. Пуля прошла насквозь. В последствии раненый был доставлен в больницу. Внимание злоумышленника также привлек автомобиль, в котором раньше сидели все обидчики, включая раненого. Удостоверившись в том, что машина пуста, молодой человек достал АК и расстрелял авто. Изуродовав автомобиль обидчиков, мужчина скрылся, а чуть позже выбросил оружие.
Молодой человек задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ «Незаконное хранение оружия», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Хулиганство». Ведется следствие.
15-Й РЕГИОН