«МегаФон» готов к «бархатному» сезону

«МегаФон» улучшилкачество работы мобильных сетей в 5 прибрежных районах Краснодарского края, подтвердив готовность к осеннему туристическому сезону.

Для абонентов компании улучшено качество голосовых услуг и интернет-доступа в Анапе, Геленджике, Джубге, Лермонтово, а также в популярных среди любителей размеренного отдыха малых населенных пунктах — Дзеберкой, Восход, Кроянское, Гранат, Голубицкая и Витязево. Дополнительно техническими специалистами «МегаФона» проведены профилактические работы по развитию мобильного покрытия в районе строительства моста через Керченский пролив, который вскоре свяжет Краснодарский край и республику Крым.
«Этим летом черноморские курорты Кубани приняли рекордное число туристов из разных регионов страны, а сети нашей компании успешно справились с высоким трафиком без технических форс-мажоров, — отмечает Алексей Тютин, директор Кавказского филиала «МегаФон». -Мы уже подготовили нашу сетевую инфраструктуру к возобновлению южного турпотока в сентябре-октябре. Для этого дополнительно протестированы и улучшены возможности голосовой связи и скоростного интернет-доступа на пляжах, набережных, в административных центрах, оздоровительных центрах и санаториях, тематических парках отдыха, на популярных экстремальных маршрутах в горной местности, а также на основных автотрассах побережья».
Напомним, что эффективной подготовке инфраструктуры связи «МегаФона» к отпускному сезону-2016 способствовала большая стройка -в начале года компания запустила в эксплуатацию свыше 400 новых базовых станций. Особое внимание «МегаФон» уделил реализации программ по улучшению качества связи в городах Черноморского побережья и на федеральных трассах между ними. Переподключение уже действующих в регионе базовых станций к собственным волоконно-оптическим линиям связи позволило компании утроить их пропускную способность для передачи максимально больших объемов трафика без ущерба качеству услуг даже в местах высокой концентрации мобильных абонентов.
Пресс-служба МегаФон