Северная Осетия признана лучшим субъектом СКФО в области лесных отношений

Северная Осетия признана лучшим субъектом СКФО в области лесных отношений. Ежегодно итоги деятельности субъектов в этой сфере оценивает департамент лесного хозяйства по ЮФО. Северная Осетия впервые стала лидером в лесной области.

 

По словам начальника отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесов минприроды республики Инги Тедеевой, в Северной Осетии сведен до минимума объем незаконных вырубок. В сравнении с другими регионами он один из самых низких. Также в республике ежегодно занимаются восстановлением лесных культур.
«У нас не бывает списания лесных культур. Мы ежегодно сажаем их, и у нас они не гибнут, как в ряде других регионов, где, например, посадят 100 га и в тот же год столько же списывают. В этом случае идет неэффективное расходование лесных субвенций, а у нас такого нет», — сказала Тедеева.

 

 

Она также отметила, что хорошим показателем для Северной Осетии является отсутствие пожаров в лесном фонде. Несмотря на то, что климат в республике становятся более теплым, крупных лесных пожаров в Северной Осетии не было уже около 10 лет.
Карина 15-Хадаева