Северная Осетия получила более 217 млн рублей на ликвидацию последствий июньского града

В Северную Осетию поступили 217 млн 605 тысяч рублей из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. Указанные средства направят на частичное покрытие расходов, связанных с ликвидацией последствий града, который обрушился на республику в июне. 
«На сегодняшний день вопрос решен положительно, в республику поступила помощь из федерального центра, которая будет направлена на оказание адресной материальной помощи жителям республики — это 10289 человек — по 10 000 рублей каждому, то есть почти 103 миллиона рублей. Ещё 114 млн 715 тысяч рублей предназначены для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ на поврежденных объектах», — отметил врио вице-премьера Борис Джанаев,
Как уточнил врио министра финансов Северной Осетии Олег Исаков, «готово соответствующее распоряжения Правительства республики. В документе обозначены три министерства и администрация местного самоуправления Владикавказа, которые являются получателями и распорядителями средств, необходимых для восстановления подведомственных объектов — прежде всего, это школы, больницы и детские сады, а также многоквартирные жилые дома. Выделение значительной финансовой помощи стало возможным благодаря взаимодействию руководителя республики Вячеслава Битарова с федеральными структурами».
Что касается единовременной материальной помощи, то распорядителями финансовых средств являются администрации местного самоуправления Пригородного района и Владикавказа, которые получат 26 млн 350 тысяч рублей и 76 млн 540 тысяч рублей соответственно. 
Глава Северной Осетии поставил задачу оперативно довести финансовые средства до каждого получателя. 
Сайт Главы РСО-А