Путин: РФ продолжит всемерно помогать Южной Осетии

Россия продолжит оказывать Южной Осетии всемерную помощь и содействие, говорится в телеграмме президента РФ Владимира Путина президенту РЮО Леониду Тибилову по случаю дня Республики.

 

Южная Осетия ежегодно 20 сентября отмечает один из главных государственных праздников — день Республики. «Ваша страна уверенно движется по пути государственного строительства, социально-экономического развития, укрепления национальной безопасности. Во всех этих сферах Россия продолжит оказывать Южной Осетии всемерное содействие и помощь», — говорится в телеграмме Путина, слова которого приводит пресс-служба президента и правительства РЮО.
Российский лидер отметил, что день Республики — это праздник, олицетворяющий мужество и стойкость югоосетинского народа, в борьбе отстоявшего свое право на достойную и мирную жизнь. «Уверен, что дальнейшее укрепление двусторонних отношений, основывающихся на прочных традициях дружбы и союзничества, отвечает коренным интересам наших братских народов», — отмечается в телеграмме президента РФ. Один из главных государственных праздников в Южной Осетии ежегодно отмечают праздничными мероприятиями. В этом году в Цхинвале состоятся торжественное собрание общественности, военный парад, культурные мероприятия, празднование завершится красочным фейерверком.

 

http://region15.ru/news/2016/09/19/14-50/