Окончательные итоги республиканских выборов в Госдуму совпали с предварительными

Окончательные итоги республиканских выборов в Госдуму совпали с предварительными. Как сообщает ГТРК «Алания», сегодня Центральная избирательная комиссия республики на своем итоговом заседании огласила окончательные результаты выборов по федеральному и одномандатному избирательным округам. Цифры совпадают с предварительными данными, которые ЦИК представил накануне.
Большинство голосов избиратели отдали партии «Единая Россия». Ее результат — 67,09 процента. На втором месте КПРФ: коммунистам симпатизировали 22,18% избирателей. Тройку лидеров замыкают «Патриоты России». Им удалось собрать почти 4% голосов. Абсолютным победителем борьбы одномандатников стал единоросс Артур Таймазов. У него 82,71% голосов избирателей. Вторым к финишу пришел Гарий Кучиев из «Справедливой России». Его поддержало около 7% избирателей. Остальные кандидаты набрали меньше 3% голосов. Председатель ЦИК Константин Кадиев отметил, что результаты выборов отражают тот объем работы, которые кандидаты и их команды провели в предвыборный период. 
На итоговом заседании члены окружной избирательной комиссии, которые представляют политические партии, по регламенту могли высказать замечания и рассмотреть жалобы на ход голосования, подсчет голосов избирателей или установление итогов выборов. Но никаких претензий с их стороны не прозвучало. 
15-Й РЕГИОН