МВД по РСО-Алания обращается к населению с просьбой оказать содействие в поисковой работе

В целях нравственно-патриотического воспитания личного состава в Министерстве внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания проводится поисковая работа по установлению сотрудников органов внутренних дел Северной Осетии, погибших при исполнении служебного долга начиная с 1918 года, а также советских воинов — бойцов дивизии НКВД, павших в битве за Кавказ в 1942-1943 годах.

В результате проделанной работы было установлено 172 фамилии сотрудников органов внутренних дел (НКВД) Северной Осетин, погибших при исполнении служебного долга в период с 1918 года по настоящее время, из которых 160 были ранее учтены в базах данных МВД по РСО-Алания и в книге З.Р. Болиева «Навечно в памяти народной», 8 фамилий установлено рабочей группой по работе с архивными документами и подготовке книги Памяти МВД по РСО-Алания.

Просим граждан республики, которым известны исторически значимые факты и имеются подтверждающие материалы, оказать активное содействие в поиске любой информации. Обращаться по телефонам : 59-65-04, 59-42-84.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания