Путин поздравил президента Южной Осетии с Днем республики

Президент России Владимир Путин поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем республики, отметив, что данный праздник является олицетворением мужества и стойкости югоосетинского народа, соответствующий текст опубликован на сайте Кремля.
«Примите самые искренние поздравления по случаю Дня Республики. Этот праздник олицетворяет мужество и стойкость югоосетинского народа, в борьбе отстоявшего свое право на достойную и мирную жизнь. Ваша страна уверенно движется по пути государственного строительства, социально-экономического развития, укрепления национальной безопасности. Во всех этих сферах Россия продолжит оказывать Южной Осетии всемерное содействие и помощь», — говорится в поздравлении.
Российский президент выразил уверенность, что дальнейшее укрепление двусторонних отношений России и Южной Осетии, «основывающихся на прочных традициях дружбы и союзничества, отвечает коренным интересам наших братских народов».
Кроме того, Путин пожелал Тибилову крепкого здоровья, благополучия и новых успехов, а гражданам Южной Осетии мира и процветания.
РИА «Новости»

http://region15.ru/news/2016/09/21/11-49/