Маршрут №8 будут обслуживать 30 микроавтобусов

С середины октября межмуниципальный маршрут Владикавказ — Ногир начнут обслуживать 30-35 единиц транспорта, тогда как по паспорту маршрута должно работать не более 12. Об этом «15-му Региону» сообщил генеральный директор ООО «АлРус» Александр Борадзов. Необходимость увеличения количества машин связана с жалобами горожан. Люди недовольны тем, что вечером приходится ждать маршрутку от 40 минут до часа. Из-за нехватки достаточного количества маршрутных такси на линии, проблема возникает и утром, когда маршрутка из Ногира выезжает уже полной, а жители Владикавказа не могут в нее сесть.

Жалуются и сами водители маршрутного такси №8. По их словам, проблема в неподъемном плане в две тысячи рублей. Также приходится ежедневно заправляться на 800-1000 рублей.

«Новые водители выходят на линию, и уже через два-три дня уходят с маршрута, объясняя, что им это не выгодно. Такой высокий план только у восьмого маршрута», — сказал один из водителей, объясняясь с недовольными пассажирами.

Однако Александр Борадзов утверждает, что «никто не уходит, с этим проблем нет». На линии, по его словам, сейчас работает около 20 машин.

 

«Машин станет больше, так как начался сезон. На других маршрутах такой проблемы нет, потому что там водители покупают сами себе машины, маршруты, сами ремонтируют свой транспорт, и они работают на себя. А у меня план такой высокий потому, что, кроме меня, никто не предоставляет новые машины и никто их не ремонтирует. Я думаю, что для водителя заработок в полторы тысячи в день — это нормально», — сказал Борадзов.
Наталья 15-Цховребова