Житель с. Куртат, причастный к хищению средств федерального бюджета, получил условный срок

Промышленный райсуд вынес обвинительный приговор в отношении 52-летнего жителя с. Куртат, причастного к хищению средств федерального бюджета.
Мурат Гадаборшев обманным путем похитил 5,7 млн рублей, выделенных в соответствии с постановлением правительства РФ «Об оказании государственной поддержки гражданам РФ, лишившимся жилья в результате осетино-ингушского конфликта в октябре-ноябре 1992 г.». Мошеннические действия Гадаборшева заключались в предоставлении поддельных документов, свидетельствующих о праве вынужденных переселенцев на получение денежной компенсации в связи с утратой своего жилья в результате конфликта.
Преступная деятельность Гадаборшева была пресечена оперативниками УФСБ России по республике. СКР по Северной Осетии в отношении подозреваемого было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ.
Суд признал Гадаборшева виновным в совершении преступления и приговорил к лишению свободы сроком на три года условно с испытательным сроком в три года.
Пресс-служба УФСБ по Северной Осетии