«Евродон» откроет первый фирменный магазин в Северной Осетии

Агрохолдинг «Евродон» (крупный российский производитель индейки и утки) планирует открыть первый фирменный магазин в Северной Осетии. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава республики Вячеслав Битаров на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».
«Вадим Ванеев (генеральный директор агрохолдинга — прим. ТАСС) уже сегодня подыскивает помещение для того, чтобы открыть магазин, где он будет реализовывать свою продукцию из мяса индейки», — сказал Битаров.
По его словам, такая договоренность была достигнута в ходе переговоров с Ванеевым, который является выходцем из Южной Осетии. Подобные переговоры проводятся Битаровым и с другими бизнесменами, так, на территории республики Сергеем Кациевым реализуется проект по садоводству. В рамках этого проекта уже заложено более 200 га садов, также планируется строительство овоще- и фруктохранилища.
«Я пока не хочу озвучивать фамилии, но также ведутся переговоры и с нашими земляками, и не с нашими земляками. То есть тех людей, которых потенциально может республика привлечь по тем или иным направлениям», — заключил глава Северной Осетии.
ИТАР-ТАСС

http://region15.ru/news/2016/09/29/18-49/