Подопечные спецучилища из селения Михайловское попробовали себя в роли будущих полицейских-кавалеристов

Отдел информации и Общественных связей МВД по РСО-Алания организовал акцию для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Цель мероприятия — дать понять ребятам, что они могут строить свою судьбу по другим правилам.

16 мальчиков и девочек. Все они помещены в спецучилище открытого типа селения Михайловское за различные преступления и правонарушения. В глазах каждого из ребят — грусть, которая проскальзывает, несмотря на улыбки, смех, веселье.

У одной из девочек мать сидит в тюрьме. Отца — нет. Сколько лет уже для нее родным домом являются госучреждения? Вместо родителей — воспитатели, вместо братьев и сестер — соседи по койке в общей комнате с такими же трагичными историями жизни. Их можно понять. Они — недолюбленные дети.

Роль сотрудников полиции — дать понять детям, что они не одни. Несмотря на то, что жизнь обделила их заботой, лаской, теплом родительского очага, несмотря на те ошибки, которые они уже совершили по своей неопытности, они в силах все изменить.

В Кавалерийской роте ППСП МВД по РСО-Алания приезда ребят ждали с нетерпением. Временно исполняющий обязанности руководителя Отдела Министерства внутренних дел по Пригородному району подполковник полиции Вадим Саутиев лично провел экскурсию ребятам, одновременно рассказывая о предназначении конной полиции. Ребята прослушали лекцию о специфике работы конных патрульных, а также познакомились с лошадьми из полицейской конюшни. Участники экскурсии не скрывали восторга от общения с животными, но самое приятное подростков ожидало впереди, когда каждый попробовал себя в роли наездника.
Подобные акции для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, Министерством внутренних дел Северной Осетии проводятся на регулярной основе.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания