Полицейский в Ингушетии заподозрен в разбое

Следствие в Назрани подозревает сотрудника полиции в разбойном нападении на мужчину. По решению суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, сотрудник полиции днем 13 октября возле универсального крытого рынка напал на жителя республики и под угрозой применения пистолета Макарова отобрал у него 8000 рублей, которыми затем распорядился по своему усмотрению.
В тот же день подозреваемый был задержан, а затем по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщается 14 октября на сайте следственного управления Следственного комитета по Ингушетии.
В отношении полицейского возбуждено уголовное дело о разбое, совершенном с применением оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ), отмечается в сообщении.
Санкции этой статьи УК РФ предусматривают до 10 лет лишения свободы.
Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно возбуждения уголовного дела и ареста пока не поступало.
«Кавказский узел» также информировал, что в августе 2016 года суд в Ингушетии приговорил сотрудника полиции Хасмагомеда Хадзиевак девяти годам лишения свободы. Он признан виновным в ограблении главы администрации ингушского села Пседах Халида Цечоева, а также в разбойных нападениях с применением огнестрельного оружия, совершенными в городе Карабулак.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/290975/
© Кавказский Узел