Оплата налогов через Единый портал госуслуг гарантирует закрытие начислений в кратчайшие сроки

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации напоминает, что оплатить налоговые имущественные начисления россияне могут, авторизовавшись через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Федеральной налоговой службы (ФНС).

Для оплаты налоговых начислений пользователю Единого портала госуслуг (ЕПГУ) необходимо авторизоваться на портале www.nalog.ru, ознакомиться с имеющимися налоговыми начислениями и задолженностями, отметить необходимые для оплаты налоговые платежи и выбрать способ оплаты через ЕПГУ. После переадресации на платежную страницу необходимо подтвердить оплату. При этомв форме,размещенной на ЕПГУ,уже будут предзаполнены реквизиты налогового платежа.

«При выборе способа оплатычерез Единый портал госуслуг налогоплательщику гарантируется закрытие начислений в кратчайшие сроки», -сказал директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

Напомним, Минкомсвязь России запустила сервис по оплате налоговсовместно с ФНС в мае 2016 года.Оплата налоговых начислений доступна пользователям ЕПГУ, подтвердившим учетную запись с помощью личного визита в центры регистрации.

Пресс-служба Минкомсвязи РФ