Законопроект о патриотическом воспитании граждан

Парламентарии Северной Осетии в первом чтении приняли законопроект о патриотическом воспитании граждан. Его представил председатель парламентского комитета по национальной политике и делам молодежи Сослан Козаев.
«Законопроект направлен на реализацию одного из важнейших принципов государственной политики — патриотическое воспитание граждан»,- сказал народный избранник.
Спикер парламента Алексей Мачнев отметил, что подобный закон уже приняли около 40 субъектов страны.
Член фракции «Патриоты России» Светлана Доева подчеркнула, что принятие такой инициативы очень необходимо республике, поэтому к нему надо отнестись серьезно.
«Патриотизм — это и язык, и культура, и обычаи, и традиции. Меня как патриота возмущает, когда на свадьбах выходит наша молодежь, и девушки, женщины танцуют симд в обтягивающих брюках, джинсах. Только по одному этому танцевальному шедевру можно определить высокую культуру народа, которому этот танец принадлежит».- заявила депутат.
Также Доева сказала, что очень бы хотела, чтобы республика приняла участие в госпрограмме «Патриотическое воспитание граждан РФ» на 2016-2020 годы. По ее данным, на программу будет заложен 1 млрд 600 миллионов рублей.
В свою очередь первый зампред парламента Станислав Кесаев заявил, что «тяжело представить себе, как законом можно воспитывать патриотизм». Закон, по словам вице-спикера, должен обеспечивать меры по патриотическому воспитанию. Ко второму чтению будут изложены все поправки к проекту.

 

ЗАРИНА ГУТИЕВА
http://15ironpost.ru/novosti-osetii/politika-osetii/zakonoproekt-o-patrioticheskom-vospitanii-grazhdan