«Ростелеком» в Ставрополе поддержал фестиваль «Дом дружбы»

«Ростелеком» выступил партнёром Молодежного фестиваля культур народов Северного Кавказа «Дом дружбы», посвящённого Году российского кино и Дню народного единства. Организаторы мероприятия — Северо-Кавказский федеральный университет и Комитет по делам национальностей и казачества Ставропольского края.

«Ростелеком» организовал развлекательную площадку для участников фестиваля, предоставив возможность каждому окунуться в мир виртуальной реальности, исполнить любимые песни с помощью услуги оператора «Караоке» и принять участие в акции «Заработай на мечту!».

Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком»: «Ростелеком» — это крупнейшая телекоммуникационная компания, но кроме предоставления услуг связи, оператор активно участвует в городских молодёжных мероприятиях. С Северо-Кавказским федеральным университетом наше сотрудничество длится уже не первый год. Каждый раз, участвуя в новом проекте, мы видим, насколько важна студентам поддержка, внимание и возможность быть ближе к одному из будущих работодателей».

«Дом дружбы» стал традиционным и проводится уже в четвёртый раз, главная цель проекта — знакомство студентов с историей и культурой народов Северного Кавказа, формирование культуры межнационального общения.
В течение полутора недель в рамках фестиваля были проведены этнографическая выставка «Кавказ предо мной», Карнавал национальной кухни, ярмарка ремёсел Северного Кавказа, турнир народных игр «Богатырская сила», брейн-ринг «Мой Кавказ» и т.д.

Пресс-служба Ростелекома