Глава Кизилюртовского ГИБДД заподозрен в поборах с подчиненных

После задержания главы отдела ГИБДД по Кизилюртовскому району Шамиля Шамилова за взятку, следствие начало проверять информацию от его подчиненных о том, что под угрозой увольнения они вынуждены были ежемесячно отдавать начальнику часть заработка.
«Кавказский узел» писал, что о задержании начальника Кизилюртовского ГИБДД было объявлено 4 ноября. Имя задержанного не уточнялось. По версии следствия, он пригрозил своему сотруднику увольнением, но затем согласился на взятку в 10 тысяч рублей. Сотрудник же, записав разговор с начальником на диктофон, сообщил об этом правоохранительным органам.
Начальника ГИБДД зовут Шамиль Шамилов, он был задержан 4 ноября, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана. По его словам, следствие располагает данными о том, что в отделе Шамилова действовала практика систематических поборов с подчиненных, пишет «Новое дело».
Подчиненные задержанного каждый месяц платили ему по пять тысяч рублей, а тем, кто отказывался выплачивать эти деньги, руководитель угрожал увольнением, сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах «Коммерсант».
Комментариев от защиты Шамилова относительно этих сведений пока не поступало.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/292128/
© Кавказский Узел