Во Владикавказе откроют зал президентской библиотеки им. Ельцина

Во Владикавказе появится электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Официальное открытие запланировано на 16 ноября.
«Точка доступа к электронным ресурсам организована на базе Национальной научной библиотеки», — говорится в сообщении пресс-службы минкульта республики.
На открытие зала во Владикавказ прибудет генеральный директор президентской библиотеки, член Совета по культуре и искусству при президенте России Александр Вершинин.
Президентская библиотека имени Бориса Ельцина была создана по инициативе властей и начала работу 27 мая 2009 года как многофункциональный информационный центр, имеющий статус национальной библиотеки России. Она расположена в центре Санкт-Петербурга, в историческом здании Синода. Библиотека имеет структурные подразделения в Москве, Тюмени и обладает развитой инфраструктурой, включающей электронный читальный и выставочные залы, конференц-зал, залы заседаний и многофункциональный трансформируемый мультимедийный комплекс.
Аналогичные центры доступа к фондам президентской библиотеки имени Бориса Ельцина откроют на базе национальной библиотеки Карачаево-Черкесии и в Национальной библиотеке Дагестана имени Расула Гамзатова в Махачкале.

etokavkaz.ru