Военнослужащего воинской части, расположенной в одной из соседних республик, ограбили и избили во Владикавказе

Под утро в Дежурную часть ОП № 2 позвонила женщина, которая сообщила о совершенном преступлении. Она рассказала, что на пересечении улицы Гадиева и Московского шоссе обнаружила избитого молодого человека, который не мог самостоятельно передвигаться и обратиться за помощью к медикам и полицейским.

Дело в том, что нападавшие отобрали у него телефон, тем самым лишив средства связи, а улицы под утро пустынные, помочь, по сути, было некому. Первая встретившаяся женщина и обратилась в Дежурную часть. Сотрудники полиции, получив сообщение о совершенном преступлении, тут же выехали на место происшествия. Оказав пострадавшему первую помощь, они доставили его в больницу, а по пути опросили относительно случившегося. Молодой человек пояснил, что является военнослужащим воинской части, расположенной в одной из соседних республик, и приехал он в Осетию провести время в выходной.
В поисках досуга он направился в один из ночных клубов города, там познакомился с группой молодых мужчин. Выпили, пообщались, и все бы ничего, но собеседники быстро смекнули, что у молодого военного могут быть при себе деньги, раз уж он свой отгул решил провести в ресторане соседней республики, значит, было на что. После затянувшегося пиршества они вывезли парня на окраину города и потребовали от него денег, но были очень разочарованны награбленной суммой, на четверых она казалась незначительной. Отомстили они за разочарование тем, что отняли у него мобильный телефон, который стоит без малого 20 тысяч рублей и жестоко его избили, оставив на перекрестке глубокой ночью.
Полицейские тут же направились в обозначенный пострадавшим ночной клуб, где им удалось выяснить, кто принимал участие в застолье. В течение нескольких часов все четверо были задержаны. Ими оказались трое жителей Беслана и один владикавказец.
По данному факту возбуждено уголовное дело. За грабеж совершенный группой лиц с причинением тяжких телесных повреждений, задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по РСО-А