Bloomberg: Кириенко будет руководить избирательной кампанией Путина

Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко будет руководить избирательной кампанией Владимира Путина, который собирается баллотироваться на четвертый срок. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.
По информации Bloomberg, Путин формирует команду, которая должна обеспечить ему победу на президентских выбрах 2018 года с большим отрывом от других кандидатов.
Официально Путин не объявлял о решении баллотироваться на четвертый срок.
РБК в начале ноября сообщало о встрече Сергея Кириенко с политтехнологами, на которой шла речь о необходимости обеспечить уверенную победу Владимира Путина на выборах 2018 года. По информации РБК, участники встречи также обсуждали, кого из политиков следует выдвинуть в качестве конкурентов Путина на выборах.
Как показал опрос, проведенный «Левада-Центром», почти две трети россиян поддерживают выдвижение Путина на четвертый президентский срок.
Сергей Кириенко был назначен на должность первого заместителя главы администрации президента России в начале октября 2016 года. Он сменил на этом посту Вячеслава Володина, который стал спикером Госдумы. Первый замглавы администрации Кремля курирует внутреннюю политику в России.
http://meduza.io/news/2016/11/18/bloomberg-kirienko-budet-rukovodit-izbiratelnoy-kampaniey-putina