Леонид Тибилов выразил соболезнования родным и близким, народу Кубы по случаю смерти Фиделя Кастро

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил телеграмму соболезнования по случаю смерти лидера кубинской революции Фиделя Алехандро Кастро Рус:
«С чувством глубокой скорби воспринял печальное известие о кончине лидера кубинской революции Фиделя Алехандро Кастро Рус.
Его уход из жизни — тяжелая утрата не только для народа Кубы, но и для многих народов всего мира. Команданте Фидель был авторитетнейшим государственным деятелем, настоящим лидером своей страны. Трудно переоценить вклад Фиделя Кастро в развитие государственности современной Кубы.
В этот скорбный час направляю слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким Фиделя Кастро, правительству и всему народу Кубы.
Светлая память о Фиделе Кастро всегда будет жить в наших сердцах».
Фиде́ль Алеха́ндро Ка́стро Рус — кубинский революционер, государственный, политический и партийный деятель, руководитель Кубы в 1959-2011 годах. Занимал посты Председателя Совета министров (1959-2008), Председателя Государственного совета Кубы (1976-2008) и Первого секретаря ЦК правящей Коммунистической партии Кубы (1961-2011). Под его руководством Куба была преобразована в однопартийное социалистическое государство, промышленность и частная собственность национализированы, проведены масштабные реформы в рамках всего общества. На международном уровне он являлся Генеральным секретарём Движения неприсоединения в 1979-1983 и 2006-2009 годах.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166510182