На заводе «Электроцинк» увеличены объемы производства товарного цинка

Как рассказал главный инженер предприятия Дмитрий Биндер, решение повысить производство продукции было принято руководством УГМК.

— В апреле 2016 года генеральным директором ООО «УГМК-Холдинг» Андреем Анатольевичем Козицыным было принято решение увеличить объемы поставки цинкового концентрата на завод «Электроцинк» на 10 тысяч тонн. Это дает нам возможность в этом году дополнительно произвести 9,5 тысяч тонн товарного цинка, — сообщил он.
Решение принято с целью улучшения технико-экономических показателей завода «Электроцинк», увеличения загрузки мощностей предприятия.
— Новый план производства цинка по году составил 72,5 тысяч тонн. Основной объем придется на последние два месяца. В ноябре мы произведем 7,3 тысячи тонн, в декабре — 8,2 тысячи тонн, — рассказал главный инженер ОАО «Электроцинк».
Повышенная нагрузка на четвертый квартал по производству продукции обусловлена успешным выполнением всех мероприятий в период остановочного ремонта, что позволит предприятию «справиться» с запланированным объемом производства товарной продукции.
— В этот период мы успели запустить дополнительные каскады в электролитном цехе, тягодутьевой режим между обжиговым и сернокислотным цехами улучшен за счет введения в эксплуатацию новых промывных башен в СКЦ, а запуск в работу индукционной печи №3 после капитального ремонта в декабре позволит повысить объемы выплавки, — отметил Дмитрий Биндер.

Эльбрус КОРАЕВ