Кадыров объяснил происхождение фразы про убийства русских солдат

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью ТАСС заявил, что якобы сказанная им фраза про убийства российских военных умышленно придумана.
«Никогда, нигде, никому, ни в шутку, ни всерьез не говорил, что убивал русских солдат. Ни разу не произнес такую фразу! Эти слова приписывают мне, они умышленно запущены в Сеть», — сказал он.
Кадыров подчеркнул, что эти слова тиражируют, но прекрасно знают, что «это наглая ложь».
Да, во время первой кампании я с оружием в руках был со своим народом. Маленький был тогда, глупый, но всегда находился рядом с отцом
Рамзан Кадыров
Кадыров вспомнил, что в то время они забрали у боевиков и привезли в Грозный двух пленных солдат и одного контрактника, но решили передать их в штаб.
По его словам, нынешний министр сельского хозяйства республики Муса Дадаев тогда тоже вернул федеральным властям пленных контрактников и сказал: «Мы не звери. Отнеситесь к ним по-человечески. Пусть едут домой, расскажут матерям и женам, что чеченцы защищают свою землю».
Конечно, можете решить, что Кадыров боится говорить правду, а то вдруг общество не так отреагирует. Будь я проклят, если не отвечаю, как было! Мне скрывать нечего. Повторяю, я ходил с отцом. Рядом… А он, как муфтий, спас жизни многих и многих военнослужащих
Рамзан Кадыров
В 2006 году в интервью «Газете.Ru» Кадыров рассказал, что решил пойти на союз с федеральным центром сам, так как «идейно встал на этот путь» и при этом говорил, что его «никто не уговаривал».
Газета.Ру