Одес Байсултанов и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров обсудили ход строительства в регионе социально-значимых объектов

Первый заместитель Министра Российской Федерации Одес Байсултанов провел рабочую встречу с Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым. В обсуждении также приняли участие председатель Правительства республики Руслан Гагиев и генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов.

Обсуждался ход реализации федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию республики на 2010 — 2016 годы и региональной подпрограммы государственной программы развития СКФО.

В этому году в рамках ФЦП и подпрограммы в республике должно быть построено 20 объектов. Одес Байсултанов выразил обеспокоенность по поводу нарушения сроков строительства по ряду объектов . «Отставание от графиков необходимо устранить. Все объекты должны быть построены до конца года», — отметил Первый замминистра.

Юнус-Бек Евкуров сказал, что возьмет ситуацию под личный контроль.

Кроме того, в рамках совещания были рассмотрены инвестиционные проекты, которые республика предлагает реализовать в следующем году в рамках подпрограммы. На сегодняшний день республика представила 4 проекта в сфере АПК и промышленности на общую сумму более 5,1 млрд рублей.

Также стороны обсудили ход реализации поручений Президента Российской Федерации, которые были даны в сентябре прошлого года по итогам совещания, посвященного социально-экономическому развитию республики. Как было отмечено, большая часть из них уже выполнена.

В заключение стороны обсудили возможность размещения на территории республики реабилитационного центра в рамках реализации проекта по созданию инновационного медицинского кластера на Кавминводах. Юнус-Бек Евкуров предложил рассмотреть для этих целей горную Ингушетию — Джейрахский район.

Пресс-служба Минкавказа РФ