Полицейскими изъято свыше 800 граммов конопли у жителя Ардона

Полицейскими изъято свыше 800 граммов конопли у жителя Ардона. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.
В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2016», проводимой на территории республики и направленной на раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудниками полиции ОМВД Росси по Ардонскому району на одной из улиц райцентра был задержан 58-летний местный житель, подозреваемый в хранении наркотиков и культивировании конопли.
При личном досмотре в кармане его брюк обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения. После проведенного обследования домовладения, где проживает мужчина, были обнаружены и изъяты еще бумажные свертки с массой коричневого цвета и семенами. Экспертное исследование показало, что обнаруженные вещества являются наркосодержащей коноплей общей массой свыше 810 граммов.
В настоящее время в отношении гражданина, ранее неоднократно судимого за употребление и хранение наркотических средств, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Эта часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.
Автор статьи: Пресс-служба МВД по РСО-А