Битаров: усилия регионального правительства направлены на повышение уровня жизни граждан

Усилия регионального правительства направлены на создание условий для повышения уровня жизни граждан. Об этом заявил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, комментируя сегодняшнее послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, в котором руководитель страны назвал главной целью и смыслом политики — сбережение людей.
«Президент России обозначил основные направления развития нашей страны, безусловно, эти задачи будут решаться на уровне субъектов. Над многими из них Северная Осетия работает уже сегодня. Владимир Путин сразу определил, что главная цель и смысл политики в сбережении людей. И сегодня все усилия регионального правительства направлены как раз на это — создание условий для повышения уровня жизни наших граждан», — сказал Битаров.
Руководитель региона также отметил, что сейчас идет активная работа по налаживанию системы здравоохранения в республике. «Люди должны получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях от квалифицированных кадров. Понятно, что во многих отраслях, тем более в нынешних условиях, без поддержки федерального центра нам не обойтись, и здесь президент отметил необходимость выделения регионам субсидий по разным направлениям: и на образование, и на сельское хозяйство, и на благоустройство», — сказал Вячеслав Битаров.
Кроме того, он отметил большую роль, которую может сыграть Северная Осетия в модернизации оборонно-промышленного комплекса страны. «Как раз вчера в Москве состоялось совещание в госкорпорации «Ростех» при участии индустриального директора электронного кластера Сергея Куликова и главы АО «Росэлектроника» Игоря Козлова. Обсуждали реализацию «дорожной карты», представляющей собой комплекс мер по выводу из кризиса предприятий ОПК, расположенных в Северной Осетии. И активная совместная работа, которую проводим уже несколько месяцев, должна привести к повышению эффективности наших заводов, которая заключается в выпуске качественной продукции и, главное, нацелена на увеличение рабочих мест».
Неслучайно, по мнению Вячеслава Битарова, президент в своей речи акцентировал внимание на солидарности и единстве. «Действительно, только мер, предпринятых на уровне регионального правительства недостаточно. Именно единение позволит нам успешно развиваться и преображать Северную Осетию», — сказал глава республики.
Напомним, президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. 13-е обращение главы государства к обеим палатам парламента длилось 69 минут. В этот раз президент в основном говорил об экономическом развитии страны и внутренней политике.
15-Й РЕГИОН