187 человек на автомобилях стоят в очереди на «Верхнем Ларсе»

Открытия Военно-Грузинской дороги ожидают водители и пассажиры 119 транспортных средств, для них развернут пункт обогрева, сообщило МЧС Северной Осетии.
«Кавказский узел» сообщал, что проезд по Военно-Грузинской дороге и Транскаму со стороны Северной Осетии был запрещен 2 декабря. Грузинская сторона сообщила о лавинной опасности на участке Гудаури — Коби и также закрыла движение по Военно-Грузинской дороге.
К сегодняшнему утру на Военно-Грузинской дороге скопилось 97 большегрузов, 20 легковушек, автобус и микроавтобус. Открытия дороги ожидают в общей сложности 187 человек, сообщила руководительница пресс-службы МЧС по Северной Осетии Юлии Старченко.
По ее словам, на Транскаме ожидают проезда два грузовика. На обеих трассах развернуты пункты обогрева, передает корреспондент «Кавказского узла» информацию пресс-службы экстренного ведомства.
В разделе «Справочник» на «Кавказском узле» размещены справки о Транскавказской магистрали и Военно-Грузинской дороге.
По данным погодного сервиса «Кавказского узла», в грузинском селе Степанцминда, расположенном на Военно-Грузинской дороге у границы с Россией, сегодня умеренный дождь, северо-восточный ветер скоростью 23 метра в секунду, температура воздуха составит -9 градусов. В ночь на 4 декабря ветер ослабнет до 17 метров в секунду, осадков не ожидается, воздух охладится до -10 градусов. Пользователи погодного сервиса могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.
Примечание:
«Работа Керченской переправы прервана второй раз за сутки», «Движение по Транскаму от Бурона до Рокского тоннеля открыто», «Спасатели указали на необходимость селепропуска в районе Транскама».
Автор: Эмма Марзоева; источник: корреспондент «Кавказского узла»

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/293650/
© Кавказский Узел