Команда Гассиева не надеялась на судей, а планировала нокаут — Васильев

Команда россиянина Мурата Гассиева не рассчитывала на помощь судей, поэтому планировала закончить бой с другим россиянином Денисом Лебедевым нокаутом, заявил агентству «Р-Спорт» менеджер Гассиева Алексей Васильев.

В субботу в Москве Лебедев раздельным решением судей проиграл Гассиеву и потерял пояс IBF в первом тяжелом весе. Другой пояс Лебедева WBA (Super) на бой не выставлялся.

«Мурат заслуженно выиграл в таком тяжелейшем бою. Очень хорошо, что Россия получила нового, молодого и очень перспективного чемпиона. Лебедев сказал, что пояса нужно выигрывать увереннее? Ему обидно. Денис — реальный воин, он отличный спортсмен. Судьи назначались IBF, но менялись по желанию «Мира бокса». Мы никоем образом не влияли на судей», — сказал Васильев.

 

«Мы не надеялись на решение судей, а наша стратегия и план заключалась в том, чтобы выиграть досрочно. Мы до последнего не были уверенными, — продолжил он. — Если была дальнейшая перспектива, (и она) строилась вокруг двух титулов, то сейчас неожиданно был выставлен только один титул. Нужно все переоценить и подумать. Мы верим в Мурата, верим, что он один из лучших боксеров в своем весе».
15-Й РЕГИОН