Вячеслав Битаров призвал усилить работу по борьбе с коррупцией

Глава республики Вячеслав Битаров призвал институты гражданского общества, депутатский корпус и правоохранительные органы усилить работу, направленную на противодействие коррупции.
«Коррупция подрывает социально-экономическую сферу, негативно отражается на предпринимателях и инвесторах, оказывает разрушительное воздействие на все общество. В своем недавнем послании президент России Владимир Путин верно отметил, «борьба с коррупцией — это не шоу». Нам надо подойти системно к искоренению этого зла, которое тянет нашу республику назад», — считает Вячеслав Битаров.
По мнению главы республики, высшим руководством страны предпринимаются исключительные меры по борьбе с коррупцией, и они вполне оправданы. Это наглядно видно по недавним задержаниям должностных лиц, занимающих высокие государственные посты, по подозрению в совершении коррупционных действий.
Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, в Северной Осетии уже возбуждены уголовные дела в отношении ряда бывших должностных лиц руководящего состава органов исполнительной власти и местного самоуправления.
«Профилактика коррупции является одним из основных направлений республиканской политики и должна активно продолжаться», — сказал глава региона.
Одной из проблем, тормозящих борьбу с коррупцией, по его словам, остается малое количество обращений от граждан о ее фактах. Сообщить о фактах коррупции можно по телефону горячей линии главы республики 8 (989) 039-66-77, а также по «телефонам доверия» 53-38-66, 54-66-78. Конфиденциальность гарантируется.
15-Й РЕГИОН