По подозрению в краже дорогостоящего оборудования задержаны бывшие работники предприятия

В дежурную часть ОМВД России по Ардонскому району обратилась соучредитель одного из рыбоперерабатывающих предприятий, заявившая, что с территории указанной организации похищено дорогостоящее производственное оборудование. Сумма причиненного ущерба составила более 400 тысяч рублей.

На место преступления незамедлительно выехала оперативно — следственная группа. Однако ни осмотр места происшествия, ни поиски очевидцев произошедшего — результатов не дали. Было понятно, что кража тщательно спланирована — злоумышленники практически не оставили следов, захватив с собой и камеры видеонаблюдения, установленные на территории предприятия.
В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий был отработан круг лиц, возможно, причастных к хищению имущества. Вскоре сотрудниками полиции были установлены личности подозреваемых. Ими оказались трое жителей г. Ардон — бывшие работники данной организации. В кратчайшие сроки полицейскими были задержаны двое из молодых людей. В настоящее время устанавливается местонахождение третьего подозреваемого в преступлении, который объявлен в розыск.
Следствием установлено, что злоумышленники проникли на территорию предприятия через вентиляционный проем в стене одного из складских помещений, затем, уже изнутри взломав дверные замки, вынесли оборудование, тем самым не только причинив владельцам предприятия значительный материальный ущерб, но и полностью парализовав деятельность рыбного хозяйства.
Производственное оборудование, в том числе дорогостоящие упаковочные машины и компьютерную технику, злоумышленники намеревались продать, а вырученные деньги разделить и направить на реализацию собственного бизнеса. Подозреваемые являются владельцами аналогичного рыбного хозяйства.
Под давлением улик двое задержанных сознались в совершении преступления. Похищенное имущество изъято и в скором времени будет возвращено законным владельцам. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба МВД по РСО-Алания