Полицейские Северной Осетии отметили День Героев Отечества

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, состоялось сегодня в расположении батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по РСО-А. Личный состав подразделения выстроился на плацу. Заместитель начальника Управления ГИБДД подполковник полиции Артур Бекоев, подав команду «Смирно! Равнение на право!», рапортовал о торжественном построении в честь Дня Героев Отечества начальнику Инспекции МВД по РСО-А полковнику полиции Эдуарду Кузьминову.

Обращаясь к собравшимся, полковник Кузьминов сказал: «День Героев Отечества — это праздник мужества и патриотизма. В этот день мы вспоминаем о славных страницах российской истории, героических традициях наших дедов и отцов, мужественных поступков наших современников. Россиянам всегда были свойственны беззаветная любовь к Родине, самоотверженность, мужество, доблесть. И нынешнее поколение Героев России достойно славы своих предков. Благодаря им наша страна пребывает в мире и развивается, а у сегодняшнего и у следующих поколений есть будущее. Отрадно осознавать, что и в наших рядах есть такие достойные люди, которые высшей ценностью считают служение Отечеству, и ради этого готовые к самопожертвованию. Такие, как Герой Российской Федерации Заур Джибилов. Наш долг — быть продолжателями их славных дел, любить свою землю и работать на ее благо».
Личный состав батальона ДПС приветствовали и поздравили с праздником председатель Совета ветеранов МВД по РСО-Алания Юрий Гозюмов и заместитель председателя Совета ветеранов УГИБДД МВД по РСО-А Николай Хетагуров, отметив, что это знаменательное событие — ещё один стимул для стремления к совершенствованию, к новым рубежам, к воплощению в жизнь самых смелых инициатив. Сердечные слова признательности за трепетное внимание к памяти Заура Джибилова высказала мама героя, Залина Асланбековна Березова.
Собравшиеся на плацу, сняв головные уборы, почтили память Героя Российской Федерации Заура Джибилова минутой молчания, после чего венки и цветы были возложены к его памятнику, а также к Мемориалу памяти погибших сотрудников органов внутренних дел по РСО-Алания.
Праздничное мероприятие завершилось смотром строя личного состава подразделения, промаршировавшего перед руководством под музыку торжественного марша.
Пресс-служба МВД по РСО-А