За три дня в Северной Осетии выявлено около 1100 нарушений ПДД

Всего за 3 дня в Северной Осетии сотрудниками полиции выявлено около 1100 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике. По данным ведомства, почти 80% нарушений ПДД совершено пешеходами.
«Наиболее распространенной ошибкой пешеходов является переход проезжей части в неустановленном месте, что в условиях непогоды особенно опасно, поскольку на скользкой дороге водитель не всегда может резко остановить автомашину и предотвратить наезд на человека», — говорят в пресс-службе. 
С начала года на территории республики зарегистрировано 149 наездов на пешеходов, в результате которых погибло 23 человека, 137 человек получили ранения.
В масштабных рейдовых мероприятиях помимо сотрудников Госавтоинспекции участвуют участковые уполномоченные полиции, представители патрульно-постовой службы и других подразделений МВД по республике. Всего по республике в операции задействовано свыше 600 сотрудников полиции. 
Напомним, с 7 по 16 декабря по указанию министра ВД сотрудниками полиции проводятся рейдовые мероприятия под названием «Пешеход», направленные на выявление нарушений правил дорожного движения как водителями транспортных средств, так и пешеходами.
15-Й РЕГИОН