Битаров: в следующем году на форуме СМИ СКФО мы презентуем свое национальное телевидение

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров осмотрел медийную выставку на IV Форуме СМИ Северного Кавказа в Пятигорске. Экспозиции семи субъектов СКФО, демонстрирующие лучшие региональные средства массовой информации и инновационные технологии, также посетили заместитель полномочного представителя президента РФ в СКФО Михаил Ведерников и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, в этом году стенд Северной Осетии представляет собой визуализацию всех периодов развития средств массовой информации с конца 19 века и до настоящего времени. Сегодня в республике насчитывается более 80 СМИ — ТВ, радио, газет, журналов, электронных изданий.
После выставки гости и участники мероприятия направились на пленарное заседание «Кавказ-2017: грядущие вызовы», в ходе которого обсуждались тенденции развития СМИ, а также проблемы, с которыми сегодня сталкиваются в регионах СКФО.
В своей речи Михаил Ведерников отметил необходимость взаимодействия СМИ с органами власти и озвучил проблемы, характерные для текущего положения медиа, обусловленные кризисным явлением в экономике. «В рамках нашей дискуссии из года в год мы стараемся получить представление о том, как будет развиваться медиа-сфера Северного Кавказа в ближайшем будущем. Очевидно, ситуация будет не простой. Если говорить об образе Северного Кавказа, за последние годы произошли существенные изменения в информационном поле нашего макрорегиона», — считает он.
Выступая на заседании, Вячеслав Битаров рассказал о проектах, которые республика намеревается реализовать в будущем.
«Хочу отметить, что в настоящее время мы работаем над созданием национального телевидения и обязательно презентуем этот проект на Форуме СМИ в следующем году. Его главная цель — вещание не только в республике, но и за её пределы, чтобы люди, проживающие за рубежом, могли наблюдать за происходящим в Северной Осетии. И так как РСО-Алания — многонациональная республика, мы будем рассказывать о жизни и культуре всех народов, проживающих в нашем регионе», — резюмировал глава республики.
Двухдневный форум СМИ СКФО по традиции завершится подведением итогов и награждением победителей премии «Медиа-Кавказ».
15-Й РЕГИОН