Оперативниками Правобережного района задержан житель с. Октябрьское, подозреваемый в краже металлических контейнеров

По фактам краж возбуждено уголовное дело

В полицейское отделение с заявлением обратился житель г. Беслан, который сообщил, что с территории его земельного участка, расположенного в садоводческом товариществе «Пищевик», неизвестный похитил металлический контейнер, предназначенный для хозяйственных нужд.
В ходе проведения оперативно — розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Правобережному району установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 22-летний житель с. Октябрьское. Кроме того, правоохранителями было установлено, что задержанный причастен к еще одной краж.
Следствие установило подробности преступлений. Как выяснилось, молодой человек, проезжая мимо садоводческого товарищества, расположенного вдоль автодороги, приметил металлический контейнер и уже на следующий день, наняв манипулятор, вывез его с чужого участка, при этом, заверив водителя большегруза, что участок принадлежит его родственнице. Спустя пару дней злоумышленник вернулся вновь уже за другим контейнером, о краже которого владельцам сообщили уже полицейские.
Похищенные контейнеры мужчина сдал в ближайшие пункты приема металла, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время по фактам краж возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс — служба МВД по РСО — Алания