Начался отборочный этап турнира по Dota2 на призы сервиса «МАКСИМ»

14 декабря состоялись первые отборочные игры среди команд в городах работы сервиса заказа такси в России. За призовой фонд онлайн-турнира — 50000 рублей — будут бороться 335 команд.

Команды сгруппированы по часовым поясам своих городов. Для каждой из четырех групп создан свой турнир, где отборочные игры идут ежедневно параллельно друг другу. Лучшие команды в каждой группе сразятся между собой в финальном этапе. Денежные призы получат три команды.
Следить за играми и болеть за родной город может любой желающий: организована онлайн-трансляция турнира на видеоплатформе Twitch — http://www.twitch.tv/taximaxim. Результаты игр автоматически отображаются на сайте battlefy.com, разработчики которого специально для турнира сделали интеграцию с игровым сервисом Steam.
Сервис «МАКСИМ» развивает IT-технологии и поддерживает людей, которые ими интересуются. Многие киберспортсмены являются специалистами в IT-сфере или стремятся ими стать. Турнир сервиса позволит проявить себя тысячам жителей России.
Сервис заказа такси «МАКСИМ» работает с 2003 года. Это крупнейший по географии работы в Российской Федерации сервис заказа такси. Оказывает услуги более чем в 130 городах РФ, а также на Украине, в Казахстане, Грузии, Болгарии.
Компания ведет собственные программные разработки и создала программно-аппаратный комплекс, который позволяет подключать к сервису неограниченное число перевозчиков, обрабатывать ежедневно более миллиона заказов, контролировать экономические показатели деятельности и уровень качества услуг, использовать инструменты для анализа и оптимизации бизнеса. Занимается картографией и формированием адресной базы для функционирования сервиса. У компании есть контакт-центры для приема заказов по телефону и поддержки клиентов, построенные в нескольких странах, свой оператор междугородней связи, обеспечивающий работу телефонии, свои дата-центры. Клиентское мобильное приложение «МАКСИМ: ЗАКАЗ ТАКСИ» и водительское приложение Taxsee Driver находятся в мировом топ-10 приложений с миллионами пользователей. Создан «Банк заказов», объединяющий разные службы такси. В 2016 году принято решение о расширении сети в формате франчайзинга. В его основе стремление оказывать услуги мирового уровня в любом населенном пункте.
Dota2 — многопользовательская онлайн-игра, участники которой объединяются в команды по пять человек и управляют героями с уникальными способностями и различными стилями игры. Цель команды — защитить собственную базу и разрушить базу противника.
Мария Пухова