Прокуратура Северной Осетии направила в суд уголовное дело о незаконном обороте героина

Прокуратура Северной Осетии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы Нелли Очур и гражданина Республики Таджикистан Юнуса Азиззода. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как полагает следствие, указанные лица по предварительному сговору с гражданином Республики Таджикистан Комроном Тагоевым организовали канал поставки героина на территорию Северной Осетии. Наркотическое средство преступники доставили через г. Москву и планировали продавать его бесконтактным способом, путем осуществления так называемых «закладок».
Однако Очур и Азиззода не смогли довести до конца свой преступный замысел, так как были задержаны сотрудниками УФСБ и МВД республики.
В ходе проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято около 3 кг героина.
Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.
Уголовное дело в отношении организатора данного канала поставок наркотических средств выделено в отдельное производство и находится в стадии следствия.

Пресс-служба Прокуратуры РСО-А