Злоумышленница обманным путем выманила у жителей республики более 2 миллионов рублей

Злоумышленница обманным путем выманила у жителей республики более 2 миллионов рублей.

Сотрудники полиции Северной Осетии пресекли деятельность подозреваемой в мошенничестве женщины, которая предлагала льготное жилье. Найти желающих обзавестись своей долгожданной квартирой, было не сложно. Злоумышленница умело применяла знания в области психологии и прибегала к различным уловкам, чтобы вызвать к себе доверие. В конце минувшего года женщина сумела получить от одного из доверившихся граждан денежные средства в размере 500 тысяч рублей. Еще с двух желающих поучаствовать в приобретении льготного жилья ей удалось получить 800 и 710 тысяч рублей. Всем клиентам она пообещала квартиры в Подмосковье.

Позже оказалось, что этих квартир не существует. Пострадавшие обратились в МВД по РСО-Алания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена и задержана 50-летняя жительница республики, ранее уже судимая за мошенничество.

В отношении гражданки возбуждено три уголовных дела по статье 159 части 3 УК РФ, которые объединены в одно. Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы сроком до 5 лет. Следствие продолжается.

В настоящее время выясняется ее причастность к аналогичным преступлениям. В отношении подозреваемой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания