Ростелеком помог с оборудованием студии журналистики РДДТ

В преддверии Нового года компания «Ростелеком» оказала спонсорскую поддержку крупнейшему в Северной Осетии учреждению дополнительного образования — Республиканскому дворцу детского творчества.

Во дворце в данный момент осуществляются работы по созданию пресс-центра, в котором также будет располагаться детская студия журналистики «Пеликан», насчитывающая многолетнюю историю. Именно этой студии ПАО «Ростелеком» подарил к Новому году новый телевизор, на котором дети смогут просматривать черновой вариант отснятого видеоматериала, изучать правила монтажа, использовать в качестве студийного оформления для записи своих передач.
«Последние два года дворец детского творчества переживает второе рождение, его стены и содержание обновляются в соответствии с требования сегодняшнего дня. И, конечно, одной из ключевых студий должна стать студия журналистики, оснащенная по последнему слову техники», — сказала директор дворца Зита Салбиева, поблагодарив руководство ПАО «Ростелеком» за нужный подарок.
В руководстве компании отметили, что это уже добрая многолетняя традиция — в канун Нового года дарить подарки ребятам из детских образовательных учреждений, детских домов и интернатов. «Ростелеком» всегда уделял большое внимание развитию социальных проектов. Миссия компании состоит в том, чтобы не только предоставлять качественные услуги связи, но и помогать развитию местных сообществ в регионах своего присутствия, содействовать формированию стабильной социальной среды. Всё это, в конечном итоге, ведет к повышению качества жизни населения России.
«Ростелеком» успешно реализует общественно значимые проекты на всей территории страны, включая труднодоступные местности. Работа, в соответствии с принятой внешней социальной политикой «Ростелекома», ведется по пяти главным направлениям: это образование, духовное наследие, забота, спорт и экология».
Пресс-служба РДДТ