О выплате пенсий в Северной Осетии в новогодние праздники

В соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи доставка пенсий за январь будет осуществляться Почтой России по обычному графику, согласованному между Отделением ПФР по Северной Осетии и республиканским Управлением ФГУП «Почта России» — начиная с 3-го числа. Денежные средства для получателей социальных выплат через почтовые отделения Северной Осетии направлены Пенсионным фондом в минувший понедельник.

Банки республики профинансированы 28 декабря. Следовательно, социальные выплаты дойдут до получателей после их разнесения соответствующими кредитными учреждениями на счета пенсионеров.
В январе 2017 года, помимо пенсий и регулярных социальных выплат, организуется также доставка единовременной выплаты в размере 5000 рублей. Из общей численности пенсионеров республики более 127 тысяч человек получают пенсии через кредитные учреждения (банки) и свыше 83 тыс. — посредством организаций почтовой связи. Обращаем внимание, что пенсионерам, которые получают выплаты через Почту и у которых дата доставки пенсии на дом — с 13 числа и до дня окончания выплатного периода, почтальоны доставят разовую выплату вместе с пенсией за январь. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом. Те же сроки действуют и для доставки указанной разовой выплаты через кредитные учреждения — с 13 по 28 января.
Пресс-служба ПФР по РСО-А