Сотрудники полиции устроили сказку для детей из детских домов

В новый год так хочется поверить в чудо. Ведь именно в этот праздник сбываются самые сокровенные мечты и желания. Особенно, в это верят дети. В новогоднюю ночь они загадывают столько желаний, сколько не желают потом целый год и искренне верят в их исполнение. Вот и руководство МВД РСО — Алания совместно с Общественным советом при МВД в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» подарили детям из республиканских детских домов «Виктория» и «Хуры тын» незабываемый праздник, хорошее настроение и радость. А самое главное, подарили детям надежду, на то, что их мечты сбудутся.

На праздник к детям полицейские пришли вместе с главными новогодними персонажами Дедом Морозом и Снегурочкой. От лица руководства МВД ребят поздравил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Альберт Сабанаев:

— Дорогие дети, поздравляю вас с наступающими новогодними праздниками. Желаю вам здоровья, счастья и много радости. Пусть этот год для каждого из вас станет особенным. И самое главное, верьте в чудеса».

Затем к детишкам обратился член Общественного Совета при МВД, волонтер Благотворительного фонда «Быть Добру», Олег Абаев. Он так же поздравил всех ребят с Новым годом и Рождеством, а затем гости вручили детворе долгожданные подарки.

Десятки восторженных пар глаз, счастливых улыбок, праздничный концерт, веселые поздравления, стихи, песни, танцы, напутствия и море подарков. В это вечер стражи правопорядка окружили ребят заботой и вниманием. Ведь находясь в замкнутой системе, воспитанники детских домов, лишены родительской заботы, мудрых советов старших и положительных примеров успешных родственников. Они особенно остро ощущают нехватку общения. Полицейские признаются, что очень приятно дарить подарки детям и видеть в ответ светящиеся от восторга и благодарности глаза.

В ответном слове, дети и воспитатели поблагодарили сотрудников МВД за оказанное внимание и заботу. Пожелали полицейским здоровья, счастья и легкой службы.

На этом праздничный марафон не заканчивается. В ближайшие дни Дед Мороз и Снегурочка с подарками и поздравлениями заглянут в гости к подросткам состоящим на учете в ПДН.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания