Отец подозреваемого в убийстве Кокурхоева задержан в Ингушетии

Полицейские задержали и доставили в отделение 60-летнего Руслана Джамалдинова, отца 26-летнего Ризвана Котиева, подозреваемого в убийстве журналиста Амерхана Кокурхоева, сообщил источник в силовых структурах Ингушетии.
Как писал «Кавказский узел», пресс-секретарь администрации Сунженского района Ингушетии, ведущий телепередач на республиканском телевидении Амир Кокурхоев получил ножевое ранение 1 января и скончался в больнице. По версии следствия, убийство было совершено на бытовой почве, а в качестве главного подозреваемого следствие рассматривает соседа Кокурхоева — Ризвана Котиева.
Котиев скрылся с места происшествия вместе со своим отцом, Русланом Джамалдиновым, заявили 2 января источники в силовых структурах. Сотрудники правоохранительных органов обратились к жителям республики, попросив содействовать в поиске Котиева.
По информации источника в силовых структурах, 60-летний Руслан Джамалдинов задержан и доставлен в отдел полиции. «В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительные органы задержали Руслана Джамалдинова 1956 года рождения. Он дает показания. В настоящее время все силы брошены на установление местонахождения его 26-летнего сына Ризвана Котиева, подозреваемого в совершении убийства Амерхана Кокурхоева», — цитирует источник в силовых структурах «Интерфакс».
Комментариев от Руслана Джамалдинова и его представителей относительно информации о причастности его сына к убийству журналиста пока не поступало.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/295465/
© Кавказский Узел