Глава республики поручил разработать программу действий по социально значимым объектам на 2017 год

По всем социально значимым объектам, которые будут строиться в республике в 2017 году необходима конкретная программа действий. Такую задачу глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поставил перед министром строительства и архитектуры Русланбеком Икаевым.
Как отметил руководитель республики, благодаря напряженной работе, проделанной в прошлом году, в целевую программу по линии министерства культуры РФ включено возведение четырех сельских домов культуры и ремонт шести. Кроме того, 90 млн рублей выделено из бюджета на завершение строительства Национального музея. Помимо этого, до сентября должен быть готов проект возведения Северо-Кавказского культурного центра им. Валерия Гергиева.
«По всем указанным объектам нужна программа действий, — сказал Вячеслав Битаров. — Подрядчики определятся по результатам торгов, и они должны знать о недопустимости срыва графика строительства. Органы власти обеспечивают своевременную оплату, а подрядчик обязуется качественно выполнить работы на объектах и уложиться в срок. Все это — под постоянным контролем министерства строительства и архитектуры».
Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, Вячеслав Битаров подверг критике строителей, которые заняты возведением детского сада в селении Эльхотово. Там уже зафиксированы отступления от проекта и нарушен график проведения работ при попустительстве АМС района и подрядчика.
«Таких строек в республике быть не должно. Есть график, который необходимо соблюдать. Если подрядчик не хочет этого делать, он не будет иметь доступ к объектам, которые строятся за счет бюджетных средств. Именно такой жесткий подход должен быть к подрядчикам»,- отметил Глава республики.
Также Вячеслав Битаров акцентировал внимание присутствующих на строительстве республиканского противотуберкулезного диспансера. Работы должны начаться уже весной. Глава республики в очередной ра, подчеркнул значимость этого объекта для Северной Осетии и отметил необходимость тщательно контролировать все этапы возведения медучреждения.
Кроме того, как было отмечено во время встречи, все федеральные средства по государственным программам на 2016 год министерством строительства и архитектуры впервые за многие годы освоены в полном объеме.
15-Й РЕГИОН