На Ставрополье полицейский заподозрен в получении взятки

Старший оперуполномоченный отдела МВД в Александровском районе подозревается в получении от местного жителя 30 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела.
По данным следствия, осенью 2016 года подозреваемый получил взятку от местного жителя, в отношении которого проводил доследственную проверку по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Полицейский предложил ему заплатить 30 тысяч за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела.
В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения, сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.
Комментариев подозреваемого или его представителей относительно версии следствия не поступало.
Ранее «Кавказский узел» также сообщал об обвинении во взяточничестве двух сотрудников полиции Ставрополя. Дело в отношении замначальника следственного отдела полиции и его подчиненного, подозреваемых в попытке получения 300 тысяч рублей за прекращение уголовного дела о краже, было передано в суд в конце 2016 года.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/295726/
© Кавказский Узел