Команда «КамАЗ-Мастер», в которой участвует Андрей Каргинов, победила в ралли «Африка Эко Рейс»

Пилот команды «КамАЗ-Мастер» Андрей Каргинов вместе со своим экипажем стал победителем ралли «Африка Эко Рейс». Российские гонщики выиграли в классе грузовиков. По итогам 11 этапов экипаж Каргинова финишировал почти на час быстрее чешской команды Ярослава Вальтра на «Татре», которая стала второй. Старт марафона «Африка Эко Рейс» был дан 31 декабря. В пути гонщики были почти полмесяца. Участники ралли проехали около 6000 километров по сложным трассам, которые требовали высокого водительского мастерства и надежности техники. В экипаже с Андреем Каргиновым победителями ралли стали штурман Андрей Мокеев и механик Дмитрий Никитин.
За Андрея Каргинова особенно болели и в Северной Осетии. Его отец Олег Харитонович родом из Алагира. Он был одним из знаменитых автоспортсменов Татарстана и основателем гонок на багги в регионе. В свою очередь, Андрей Каргинов выигрывал на ралли «Дакар» в 2014 году и даже был награжден орденом «За Заслуги перед Отечеством» 2-й степени.