Новая газета в республике

Наш главный принцип — уважение к читателю и его убеждениям» — таково кредо коллектива независимой общественно-политической газеты «Правый берег», которая появилась на медиарынке республики под занавес ушедшего года. Первый номер вышел 1 ноября после того, как газета прошла государственную регистрацию.

Следует отметить, что это третья по счету газета в Правобережном районе. Это значит, что информационное пространство расширилось, а здоровая конкуренция никогда еще никому не мешала, более того, обеспечивает выпуск многообразной информационной продукции.
Главный редактор и учредитель — заслуженный работник культуры РСО — Алания, член Союза журналистов России Алета ГАПБАЕВА, хорошо известная в районе в прежнем качестве — редактора газеты «Вестник Беслана». Знают в республике и журналиста Мурата ГАБАРАЕВА, за плечами которого — работа в армейских газетах, в газетах «Народы Кавказа», «Владикавказ», «Осетия сегодня», «Правда», информационном агентстве «РЕГНУМ». Симбиоз двух опытных журналистов и вылился в довольно симпатичное по форме и содержанию издание.
Коллектив редакции ставит перед собой амбициозные планы — завоевать в условиях конкуренции своего читателя. И, надо отметить, за короткий срок сделано немало. Несмотря на то, что в подписную кампанию в силу объективных причин включились с опозданием, успели набрать неплохой «стартовый капитал» — две тысячи экземпляров тиража.
Издание, как обозначено в логотипе, общественно-политическое, независимое, и, безусловно, станет трибуной общественности, как, собственно, и задумывали Алета ГАПБАЕВА и Мурат ГАБАРАЕВ. Редакция намерена опираться на внештатный актив. Это аксиома — какие бы талантливые журналисты не писали и какие бы темы не раскрывали, газета не будет интересной без учета мнений читателей.
Нашу газету в целом рассматриваем как открытую для всех трибуну полярных мнений, широкое обсуждение которых поможет изменить жизнь к лучшему, как бы пафосно это не звучало. Наш главный принцип — уважение к читателю и его убеждениям.
Не нами сказано: «Кто владеет информацией, владеет миром», поэтому «Правый берег» будет стараться снабжать общество объективной, всесторонней и оперативной информацией. Строим свою работу в тесном взаимодействии с властями Правобережного района.
Коллектив хорошо осознает, что путь будет тернист, но опыт, приобретенный за многие годы работы в СМИ подсказывает, что с помощью читателей «Правый берег» будет выдавать качественный информационный продукт. Быть на острие жизни, не бояться ставить острые вопросы и быть честным — без этого нет настоящего журналиста. А от нас требуются журналистское мастерство, умение держать руку на пульсе жизни района, глубокое знание его истории, жизни своих земляков и, конечно же, ответственность за каждую фразу, каждое слово.
У коллектива редакции много интересных идей и задумок. Надеемся, они будут реализованы. Главное, что газета «Правый берег» уже стала востребованной в Правобережном районе. Среди наших читателей и жители Владикавказа, Ардонского, Дигорского, Кировского и Пригородного районов. Чтобы поддержать газету, надо оформить на нее подписку в любом почтовом отделении республики, у почтальона, а также в редакции, которая находится по адресу: г. Беслан, ул. Мира, 10 «а».
Редакция газеты «Правый берег»