Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провел рабочую встречу с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым

В преддверии итоговой коллегии Минкавказа России Министр РФ по делам Северного Кавказа провел рабочую встречу с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

На встрече обсуждались итоги социально-экономического развития региона в 2016 году и задачи 2017 года, прежде всего связанные с реализацией подпрограммы социально-экономического развития Ставропольского края в рамках госпрограммы развития СКФО до 2025 года. Также обсуждались проекты развития бальнеологического потенциала региона Кавказских Минеральных Вод и, в частности, ход реализации приоритетного проекта Минкавказа России, включенного в госпрограмму развития СКФО до 2025 года — Медицинского кластера КМВ.

Губернатор сообщил о проектной заявке региона, направленной в проектный офис Правительства РФ по строительству автодороги, соединяющей Кисловодск и Сочи. Напомним, этот вопрос обсуждался на Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, прошедшей 10 марта в Ессентуках (http://government.ru/news/26719/).

Минтрансу России совместно с Минкавказом России, заинтересованными регионами СКФО и Краснодарским краем поручено проработать возможные механизмы реализации проекта. Министр в свою очередь отметил, что Минкавказ будет активно участвовать в поддержке инициативы регионов СКФО на федеральных площадках. Первое совещание по проекту сегодня состоялось в Росавтодоре с участием заместителя Министра по делам Северного Кавказа Михаила Развожаева.

пресс-служба

Министерства РФ по делам Северного Кавказа