25-летний хореограф из Владикавказа Сабина Зембатова завоевала гран-при конкурса исполнителей «Соло»

25-летняя Сабина Зембатова завоевала гран-при хореографического конкурса исполнителей «Соло» и денежный приз в размере 30 тысяч рублей. Об этом «15-му Региону» рассказали в управлении культуры АМС Владикавказа. Девушка выступила в номинации «Народная хореография». В отборочном туре она представила китайский фольклорный танец «Душа павлина», а пройдя в финал, она исполнила «Танец народа Дай».
По итогам конкурса первое место в номинации «Народная хореография» заняла студентка владикавказского колледжа искусств имени В. Гергиева Анжела Цихиева. В свою очередь, лучшим в номинации «Современная хореография» стал 24-летний Одиссей Айларов. Оба победителя получили по 15 тысяч рублей.
Всего в конкурсе было заявлено около 40 участников. Начальник управления культуры мэрии города и член жюри Алан Кокаев отметил достойный уровень подготовки конкурсантов.
Конкурс, организованны администрацией города, приурочен к международному дню танца. В конкурсе могли принять участие все желающие в возрасте от 15 до 35 лет. Победители и призеры получили денежные призы.
Карина 15-Икаева